Как хорошо под горочку в жару...

Как хорошо под горочку в жару
Шагать к реке в блаженном настроенье,
Когда в садах заброшенных вокруг
Цветут незатухаемо сирени,
Жужжит шиповник рядышком с тропой
О том, что он бесхозный предок розы,
А впереди, столпившись под горой,
Грустят по мне прибрежные берёзы,
И в зарослях тенистых ивняка
Галдят зазывно радостные птицы.
Наверно, видно им издалека,
Что я к реке спускаюсь не топиться.


Рецензии
Как говорит моя внучка- Прикольно! Замечательно!

Лариса Суварева   04.06.2025 15:04     Заявить о нарушении
Рад, что стихотворение Вам понравилось, Лариса)

Вячеслав Арасланов   04.06.2025 15:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →