Мне беда...

Мне беда опалила душу,
Не одна постучалась в сердце,
Я её не тащу наружу,
Всё равно никуда не деться.

Мне звонила в набат колокольный,
Я напрасно закрыла ставни,
И ковёр на стене напольный,
Слиться с ним, незаметной стать бы...

Пусть друзья без меня шагают
Напрямик, по своей дороге,
Осознание наступает,
Об меня вытирает ноги...

На крыло бы, подняться в небо,
Но нет смысла искать защиты,
Обстоятельствам на потребу,
Жизнь со смертью не будут квиты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →