Ода слабости

Небо в ладонях с блюдцем из хрусталя,
Стать звёздной пылью - ночь коротка до боли.
Эхом капели рваный стон февраля -
Быть с тобой рядом мне не хватает воли.

Мне не хватает лишь одного рывка,
А между тем утекает вот так безбожно
Жемчужной рекою прогорклого молока
Жизнь, усмирённая ложью.

А между тем горизонт поглощает день,
И загораются свечи в твоём окне.
Я поднимаюсь, осталась всего ступень-
Сердце гремит раскатами в тишине.

Ты мне прости, не умею тебя любить.
Зла не держи за ненужность избитых встреч.
Яд принимаю, готовый до дна испить,
Но лишь потеряв, я смогу тебя уберечь.


Рецензии
Так жизненно, ведь часто не хватает "лишь одного рывка"..
Виктория, пи'шите, задевая внутренний мир читателя, а значит путь верен..

С теплом, Макс 🌷☘️🌷

Макс Достоевский   11.11.2025 15:38     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за добрую рецензию, Макс! Мне очень приятно читать подобное о своём творчестве🙏🏻Всех вам благ!

Виктория Скерц   11.11.2025 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →