Отцу

Я бы сердце тебе отдала без остатка...
Я бы боль твою выпила сердцем до дна,
Чтобы возраст твой в паспорте был опечаткой,
Ведь внутри тебя есть молодая душа.

Я бы руки сжимая, питала по капле
Всех тревог, разместившихся в отчей груди.
Пусть во мне соберётся в победном бокале
Эта боль, что ты держишь в себе взаперти.

А с тобою повсюду блуждает надежда,
И мальчишеский трепет не гаснет в глазах,
Голубиную стаю завидев, как прежде,
В голубых и бескрайних навек небесах.

Я бы сердце тебе отдала без раздумий
За возможность смотреть этой жизни в лицо.
В благодарность за всё, что мной прожито в сумме.
И за право назвать тебя лучшим Отцом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →