Прости, мама
Разруха, боль, сплошной обман.
Я каюсь, люди, в том, что натворила,
И раны ваши горько вскрыла.
Я знаю, что слова мои пусты,
Но в сердце лишь осколки темноты.
Простите, те, кого я обижала,
Чью веру в свет я растоптала.
Простите, друзья, за холод в глазах,
За яд, что лился в моих словах,
За крики, слёзы, гнев и пустоту,
За то, что я сломала красоту.
Но больше всех, мамуля, я винюсь,
За боль, что в сердце твоём поселилась.
За ночи, что ты плакала в тиши,
За страх, что ты таила от души.
Я знаю, ты хотела лишь добра,
И верила, что я всегда права.
Но тьма во мне, как чёрная река,
Всё уносила вдаль, наверняка.
Прости меня, родная, за грехи,
За все мои отчаянные стихи.
Я обещаю, буду я стараться,
Из пепла вновь душою
возрождаться.
Я буду биться, верить и любить,
Чтоб раны ваши тихо исцелить.
Чтоб ты, мамуля, снова улыбнулась,
И в счастье навсегда
окунулась.
И пусть рассвет прольёт свой нежный свет,
На шрамы прошлых, горьких,
злых побед.
Я буду строить новый, чистый мир,
Где нет обид, где каждый сердцу мил.
Где нет тревог, где радость правит бал,
И каждый шаг – как будто карнавал.
Я буду помнить каждый ваш урок,
И вырву с корнем ядовитый сок.
Что отравлял мне душу изнутри,
И не давал мне к свету путь найти.
Я буду сильной, смелой и простой,
И навсегда останусь лишь с тобой,
Моя мамуля, ангел дорогой,
Ты – мой маяк, ты – мир, ты – дом родной!
Свидетельство о публикации №125060306705
