***

Девчушка смотрит из троллейбуса в окно,
её взгляд длинный, ищущий, призывный,
с доверием и ожиданием
там, за окном меняет всё:

стёкла и бетон тончают, исчезают,,,
лес, горы, Солнце (мне улыбнулось тоже)
приветствуют свою Подружку….
растут лианы, прыгают дельфины,
и тропы шепчут что-то сапогам
весёлых путников, задумчивых,,,
играют, плещутся, как дети, горизонты
у берегов небес, на глубину не заплывают ….

Водитель тралика матросам хрипловато
команды отдаёт, серьгу поправив,
Принцессе-пленнице мигнёт - и веселее
на миг снегам и морю……

Пьют гор вершины, кубками касясь,
гром и зарницы смешанные в чарах
немые тосты восклицают –
об их неустрашимой Скалолазке))...

Девчушка смотрит из троллейбуса в окно…
и городу и людям безразлично,   ….               
Богу-Творцу – не всё равно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →