Шопенгауэр

Под сиреневым куполом ночи
Я стою в колпаке фонаря,
После сна ещё с утра всклокоченный,
Выжигаю в себе бунтаря.

В колпаке виден маленький дождик,
Будто к совести клонится грех.
Тонко чувствую капельки кожей
Под скулами, смотрящих наверх.

Здесь промочен мой ворот пьяный...
Я в дожде фонарём воссиял.
В Копошении грязи овсяной
Я в ботинках тихонько стоял.

Шопенгауэр в отречении воли
От мирских и ненужных шагов...
Что ли я уж отрёкся толи
От житейских противных богов.

Я теперь от терзаний свободен,
Я прилеплен к Тебе одному.
Лишь В Тебе я в стихах многоплоден
И в делах многоплоден к тому!

В колпаке виден маленький дождик,
Будто к совести клонится грех.
Тонко чувствую капельки кожей
Под скулами, смотрящих наверх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →