Кiшка мыша ж горнэ аж

У мого хрышчоныка
Гой да жінка добрая!
Прыняла ж во Коныка
Прам с чужого роду!

Ну, да й кажэ: шо гэто
Тут ты мні шэ й с торбочко?
А ну йды-згынь зов7 мні,
Шоб а ны тут чобота й!

Здывувався Конычок:
Шо ж то ты да хвора вдруг
Покормыты Коціка
Сывого да роднаго?

Чы я вам вуж Козочку
Ек збанітвав борзую?
Чы то ты так свёнта вжэ,
Шо й ны в Бога лобіком?

І прогналы доброго
Козака высёлого,
Шо бо харкав трошычкы
Ек сполосквав горлычко.

///мы ж такый вунь с Кобзаром,
Ек шэ прам пынёчок, ах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →