А, может, поживём ещё маленько...

…А, может, поживём ещё маленько?
Чего грустить и ставить рубежи?
Во власти Бога, а не человека,
отчёркивать подаренную жизнь.

Авось, ещё не раз споём и спляшем,
иль поскрипим хотя б и покоптим!
Ещё себя проявим и покажем –
лет десять…, пять…, ну… год, ну… день один!

Вот так вот неуклонно, по шажочку
и будем дорабатывать свой план.
Бог сам, когда решит, поставит точку.
Что ж складывать до срока лапки нам?

Пускай болезни змеями скрутили,
пускай проблемы грудой налегли,
пусть дорогие сердцу разлюбили,
пусть, подводя итог, кругом – нули…

Ан, не конец ещё!!! В груди – биенье!
Знать, время есть хоть что-то изменить
и доработать, и успеть прощенье
кому-то – дать, кото-то – попросить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →