Збогом тробойни Югослав!

Где ж ты, Витез Белог Орла,
Что на Косово полёг?
Враг подставил сербам к горлу
С ядом нож, в крови порог.

Пули свищут, воет пламя,
Брат вчерашний ныне враг-
Над Белградом серб рыдая
Опускал славянский стяг.

Братья, братья, (без укора)
Не изведать ясным днем-
На Руси ж в ночи, как воры,
Стяг срывали над Кремлём.

И ревёт ветрами знамя,
Югославский троецвет,
Будто кровью второе залит
Алый цвет, и слепит свет.

И горячие южане,
Дети Слова как и мы
В ножны меч стыдясь влагали
Униженны и хмурны.

Так прощай, реку я слёзно,
Стран шести державный бал,
Канул ты в ночные грёзы,
Мёртвый стяг на руки пал...

Встань же, Витез Белог Орла!
Крест украсит небосвод.
Мы восстанем, дети Слова,
Со Христом- Живео род!
--------------------------
—"Збогом, тробојни Југослав!"- Прощай, трёхцветный Югослав!
—"Витез Белог Орла"- Рыцарь Белого Орла.
—"Живео род!"- Славься род!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →