Ночное танго

При тусклом свете ресторана,
Уже полночи напролёт
Седой тапёр за фортепьяно
Ночное танго подаёт.

           А за окном шумит прибой
           И мчится месяц бумерангом.
           Ты мне подарена судьбой,
           И мы с тобой
           Танцуем танго.

Огни, так весело и нежно,
Горят в озёрах твоих глаз.
И опьяненье неизбежно,
Но мы станцуем ещё раз.

            Уже мы смотрим только вниз,
            Сменив Шампанское на манго,
            Ты бьёшь бокалы о карниз
            Под крики «Бис!»
            И звуки танго.

Сердца теперь уж напрямую
Друг другу льют любовный яд,
Слова признания рифмуют
И в такт мелодии стучат.

            Наутро ветер просвистит
            В колёсах нашего «Мустанга»,
            И в отзвуках дорожных плит
            Нам прозвучит
            Ночное танго.

26 марта 1995 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →