Одиночество

           ОДИНОЧЕСТВО


                Не хорошо быть  человеку одному. . .
                Быт. 2:18

Разойтись, чтобы  –  все по уму,
сублимируя чувства постами,

научиться  как  жить одному,
согревая  друг друга   сердцами. . .

Так слезами своими омыть,
словно воск с обожженной фаланги,

чтоб слова, и дела, и тела –
освятить, словно йоги на Ганге.

(. . .)

Я не верю, что твой рубикон
перейден, как для мери и чуди.

Ведь для нас "с глаз долой. . ." – не закон.
Это, друг мой, придумали люди.

Пусть телесно нас бес разлучил.
Но души разорвать он не может.

Буду ждать.  А пока научи
как терпеть одиночество, Боже. . .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →