Сегодня было-и ушло

"Сегодня"встретило меня,
С рассветом звуки в дом впуская,
И щебетаньем птиц маня,
Лучами солнца обнимая.

"Сегодня" ловко пыль смахнуло,
Постель заправило, умылось,
Со мной окошко распахнуло
И про"Вчера" совсем забыло.

"Вчера" с его очарованьем,
С тревогами и беготнёй,
И с неприятным опозданием,
И к ночи с болью головной-

Всё в лета кануло-и нет!
И никогда не возвратится!
У нас "Сегодня"! И рассвет!
Нас приглашают насладиться

И новым днём со всем, что будет,
Чем одарИт нас этот день,
Дел чередой, заботой буден...
И проводом "Сегодня" в сень

Ночной прохлады в день "Вчерашний",
"Сегодня" было-и ушло...
Я не кладу его в загашник...
Ведь с солнцем новое взошло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →