В начале лета

                Диме Журавлёву

Как хорошо в начале лета
Родиться, чуя благодать,
Немного пасмурного цвета
На весь июнь предугадать.

Под кроною отцветшей вишни
В шезлонге сон тебя связал
Быть может, и в дремоте слышно
Кому-то  рукоплещет зал.

И долетают крики «браво!»,
И тают, летнею порой,
А ты (о, времена, о, нравы)
Грустишь, как чеховский герой.

И, кажется, что легче дыма
Летят над вечностью года.
Опять июнь, родился Дима
В начале лета, как всегда!

       02.06.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →