похмелье

Мы все порой хотим не много умереть
от боли, от страдания, бессилия.
Бросаться на трезубчатые вилы
с последних сил, чтоб не подняться впредь.

И в полутьме такой искать черту,
чтоб заступить, и выпасть сразу к чёрту.
Но в тот же миг противиться аборту
души своей – пройти б ещё версту…

Мытарство это – выжитый лимон.
Мы тратим жизни сок и морщим лица.
А в мире всё легко. Всё в мире длится
на миг от рождества до похорон.

Порою нужно лишь опохмелиться…


Рецензии
Ахха-ха))) здоровья тебе! пусть быстрее отпустит))

Юлия Попович Другакова   07.10.2025 10:42     Заявить о нарушении
Спасибо)
Живы-здоровы 🤠

Отдушипишу   15.10.2025 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →