Я сам себе судья

В ночи луна, как бледный лик,
И я один, как дикий шик.
В душе бушует ураган,
И в сердце бьётся барабан.

Ах, где ты, радость бытия?
Лишь боль и грусть — моя стезя.
Я б всё отдал, чтоб вновь найти,
Того, кто будет мне свети.

Но жизнь, как пьяный хоровод,
Меня на части рвёт.
И я кричу в пустой ночи,
Чтоб кто-то понял, кто кричит.

Ах, мать твою, как всё не так!
И в этом мире — просто мрак.
Но я не сдамся, держусь,
Сквозь боль и грязь к мечте прорвусь.

Пусть мир идёт к чертям,
Я сам себе судья и храм.
И пусть несёт меня волна,
Я выплыву — моя весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →