Мы в душах оставляем семена...

Мы в душах оставляем семена,
Частички «Я», им делимся с другими.
И, иногда не помним чьё-то имя,
Испив бокал забвения до дна.

Мы в душах оставляем семена.
Из них, со временем,  произрастают чувства!
Мы сами познаём своё искусство,
Рисуя страсти в рамке полотна.

Мы в душах оставляем семена!
Переплетаем меж собою всходы
Неистовой и пламенной свободы,
А в окна улыбается луна.

Мы в душах оставляем семена!
Любви и радости, печали и обиды.
Все могут быть рутиною убиты
Иль колоситься под защитой сна!

Мы в душах оставляем семена!
Меняя внешность, страсти и привычки!
Выходим за «житейские» кавычки
Туда, где жизнь возможностей полна!

Мы в душах оставляем семена!
И окружающие в наших душах тоже!
Сберечь «свой» сад нам выгодно, но всё же!
Других спасаем через времена!

Мы в душах оставляем семена….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →