Просто живу

Я моложе, чем старость,
И постарше, чем детство.
Юность раньше здесь шлялась,
От морщин было средство.
И любовь в дом стучалась,
Да отбила, знать, руки.
Видно, там и осталась,
Достучались разлуки.

Я повыше травы
И пониже берёзы.
Всё по жизни случалось:
Смех встречал, были слёзы.
И жара, и морозы,
И моменты наитий.
И глаза повидали
Много разных событий.

Я не шире, чем бочка,
И не тоньше полена.
Не прекрасней цветочка,
Не горбун с гобелена.
Не сказать, что в подлодке,
Не сказать, что летаю.
Я не то чтоб в середке
И не то чтоб у края.

Не глупее других,
Что не значит умнее.
Не святее святых,
Добрых я не добрее.
Не сказать, что спешу,
Не сказать, что я замер.
Я так просто живу,
То ли «мокик», толь «Хаммер».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →