Меня в деревню звали ноги

Меня в деревню звали ноги,
Душа просилась и вела:
Пригорки, холмики, пороги
Здесь исходил когда-то я

Забилось сердце все быстрее,
Вон он- родимый старый дом!
Его на свете нет милее,
Сегодня будем с ним вдвоем.

Согрею печку я дровами.
Нехитрый приготовлю суп.
Здесь кашу с детства мне давали.
Пускай века стоит тот сруб.

Ушел отец и мамы нету...
Приют на кладбище нашли...
А я иду по белу свету
И землю меряют шаги.

Я все отдам за эти встречи:
За всплеск волны,речной прибой.
Вот жаль зажгли земные свечи,
Мы только им за упокой.

Конечно, память не забудет
И вспомним сотни раз опять...
Вот только дождик плакать будет,
Когда придется уезжать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →