Грустный дождь, которого нет

В окне моём тени пляшут,
И дождь в сердце моем идёт.
Не слышен он, не каплет в лужи,
Но в мыслях моих он живёт.

Он льётся из глаз, как из тучи,
Печалью окутан весь день.
И я под дождём этим грустным
Иду, растворяясь в тень.

Не видно его на асфальте,
Не стекает по окнам вниз.
Лишь в памяти след оставляет,
Как будто бы дождь без границ.

Он смыл все надежды и грезы,
Как пыль унося в небеса.
И я под дождём этим грозным
Иду, где нет света ни дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →