А ты бы хотел?

И вот июнь… Как молодой охотник…
Луч солнца… Как стрелу напряг…
Вчера был дождь… Жара уже сегодня…
Свой злой… Кровавый… Поднимает стяг…
Все зелено пока… Все так красиво…
Младенчески невинно и чистО…
Свою косу… Расчесывает ива…
Прохладой веет… От смородины… Кустов…
На солнцепеке… Вновь фасоль… Распята…
Люблю я лета… Разноцветный лик…
Зеленым глазом… Мне мигает… Мята…
И пахнет Литургией… Базилик…
И ирисы… Вокруг… Сторожевые…
Акации цветут? Вот в чем вопрос!
Пионы говорят со мной… Живые…
Дурманит запах… Этих чайных роз…
Все запахи слились… Все ароматы…
Так пахнет лето… Лето пахнет так…
Но вот в саду… Возле любимой мяты…
В траву зарылся… Красный… Дикий мак…
Он солнца отраженье… Крови капля…
Июнем пролитая на траву!
Игра июня… Действие спектакля…
Сей сон я увидала наяву…
На даче… Мне июнь назначил встречу…
Сейчас так много накопилось дел…
Любить я буду лето… Буду… Вечно…
А ты клубники скушать бы хотел?


Рецензии
Ну,просто здорово!И запах, и вкус...Клубничное настроение!Долголетия Вам,Виктория и благолепия!

Сиреневый Туман 59   13.06.2026 19:01     Заявить о нарушении
Благодарю! И Вам благодатного лета, солнца, радости, вдохновения!

Виктория Баженова 2   13.06.2026 19:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →