Сказать, что что-то понимаю...

Сказать, что что-то понимаю...
И снова думаю:"А чё?"
Что там за смутными словами,
Куда же разум нас влечёт?

В чём смысл главный - сокровенный,
Зачем он скрыт от пьяных стай,
Во что пытаясь страстно верить -
Чуть выше донца - не за край?

Зачем запущен счётчик страшный -
Чем дольше щёлкает - страшней?
Но может так - цена за краски,
За те мечты, где соловей...

И за телесные потребы,
Когда кто жив, тот должен есть -
Надрывный труд за корку хлеба,
И за стакан... Да знать и честь...

И знать о чёрточке, в итоге,
Но не сломаться пред Чертой -
Быть может, есть на Небе боги,
Но человек велик - душой...

02.06.2025

Художник С.Горляк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →