Потратив столько зим и столько лет

+++
Потратив столько зим и столько лет
на поиски – чего? – и на потери,
я продолжаю суету сует
и не могу поэтому поверить,
что счастье в том, чтоб просыпаться и
ерошить небо да глядеть под ноги.
Мои холопы и мои цари,
мои медведи лезут из берлоги.
И что сказать, точа карандаши,
когда карандаши никто не точит?
Пух тополей слегка припорошит
осколки луж приговорённой ночи.


Рецензии
«Мои холопы и мои цари, мои медведи лезут из берлоги» - как хорошо)
Поди ж уживись с ними со всеми! Пусть лучше точат карандаши вместе)

Кова Лёва   03.06.2025 22:26     Заявить о нарушении
... или "катают карандаши" на зоне?

Дмитрий Иващенко 2   04.06.2025 11:22   Заявить о нарушении
возможно…
Жёстко «окатили»…

Кова Лёва   04.06.2025 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →