После меня

О великих слагают легенды,
Они живы сквозь времена.
Но все песни,посты,киноленты,
Покажут,что память тщетна.

Я смело сказал о героях,
Но что останется после меня?
Нытье? Рассказ о запоях?
Болезненность каждого дня?

Мой быт- пустое ничтожество,
Жизнь- без цели игра.
Чувства- без красок художество.
Безмолвный продув в рупора.

Могу ли я значить чуть больше,
Чем лужа после дождя?
Ты наверняка ошибешься,
Если ответ будет-да.

Я - лишь песчинка в пустыне,
Что так яро любила тебя.
И в бараках, обвивших руины,
Я оставлю после себя:

Безжалостный мрак одиночества.
Тишину креста в декабре.
Фамилию,имя и отчество,
Две даты через тире.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →