Как хорошо, что можно не спешить

Мне нравится, что можно не спешить.
Вдыхать покой и наслаждаться миром.
Забытое давно не ворошить.
Вдыхать зарю. И слушать звуки лиры.

Ловить лучи, встречая новый день,
Внимать ветрам, укутавшись туманом.
От солнца спрятаться. И наблюдать, как тень
Свои узоры изменяет утром рано.

Как лёгкий дождь по лужам пробежит
И растворится, будто не бывало.
Как свежий лист от ветерка дрожит.
И как ложится ночи покрывало

На добрый мир. На травы и цветы.
Сияют звёзды. Снова ночь полна уюта.
И замереть от этой красоты.
Забыть на время о веках. И о минутах.

Стать частью мира. Улететь за горизонт
Счастливой мыслью. И наполниться рассветом.
Плясать под ливнем, позабыв про старый зонт.
Как хорошо!.. так пусть приходит лето.

02.06. 2025г.
Ольга Вайнбендер


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →