Денёк сегодня непогожий,
и я – по улице прохожий –
иду, ссутулясь, по делам.
Совсем уже промок, похоже.
Мурашки мне щетинят кожу
с дождём и ветром пополам.
Но солнце выглянет, я знаю:
оно над тучами горит
и с облаками говорит:
"Вы, облака, сомкнувшись в стаю,
над городом плывите с краю.
А то прохожего знобит".
Виктор, спасибо за добрую и человечную зарисовку. В ней обычный дождливый день превращается в маленькую историю о надежде, а за серым небом уже угадывается свет, который обязательно вернётся. Желаю вам новых стихов, в которых простые моменты жизни будут так же тепло и образно оживать перед читателем.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.