За окнами то дождь, то вьюга

Ты у камина.. Вместе с Достоевским.
За окнами то дождь, то вьюга..
А вот уже весна по занавескам!
Дошла пешком с районов юга.

И ты ждала, как ждут совсем немногие..
Кто сомневался, будто нет любви?
Ах, где же были его ноги, а ?,
Оставив сердце погибать в крови..

..Любовь жива ещё,  пораненая даже..
А он придет, как будто невзначай..
Как хорошо,что шрам на сердце зажил..
Но дверь ему, пожалуйста,  не открывай..


Вдохновение:
"Ждала тебя я.."
http://stihi.ru/2020/04/03/8481
Татьяна 112

Вчерашний Тёмный Свет
02.06.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →