Работа нас не выбирает

1. Уткнулась голова в отца, дочурка извелася вся, похоже данной процедуре должна пройти почти что вся страна, ведь на работу в коем веке, придётся пробираться и работать, как не крути, но всем девахам без разбору и неучам и с дома дев , что «благороднее видали» и порочных и не очень, но уста не вымолвят иного, поскольку прислониться к барьеру треба, всем - работа это ж  шаг во взрослу жизнь, амбиции долой, головку преклони, как все иди с толпой и делай всё что делают другие!

2. Чтоб не прослыть в овечьей шкуре бездумным, недальновидным лопушком, волчара когти точит слоняясь окрУг овец и поучая их своим надрывным рыком, чтоб те прижались, лице зрея пасть, места согласно ранга знали при виде столь персоны первородной и опасной, но всё же непонятен мне усталости мотив, дочурке, что претит презерватив? Или она с другого теста, или ещё небось пришлась не к месту??? Сей коллектив срамить, ведь В НЁМ она! , а коллектив не В НЕЙ! , поэтому возможно думать нужно местом ушлым, тем , что у всех в том коллективе есть, тогда и станет пазлом нужным и голове надеюсь больше не болеть. Нужна ли честь? Какая честь??? Ведь с коллективом жить , не с Папой картофан с морковкой есть!


Рецензия на "Выпей меня" Розы Гарв.
http://stihi.ru/2023/04/07/4067
[ из за технических проблем сюда попробовал внести свой вид на эти мысли]


Рецензии
Ознакомилась.

Грубо, пошло, бестактно.

Заявляю - отторгаю созданную вами картинку на мою уютную, нежную, добрую, с лёгким акцентом иронии, ароматную притчу "Выпей меня. Притча"
Прошу впредь меня не беспокоить и если возникнет желание ещё поработать с моими произведениями и создавать на их основе истории, прошу, очень прошу, чтобы я о них не знала.

В подобных словах написанные мной рецензии и ответы авторы как правило удаляют. Отмечаю - слабые духом авторы. Будьте сильны, Сергей!

Роза Гарв   03.06.2025 07:40     Заявить о нарушении
Благодарю вас Роза. Спасибо за ваши притчи. Прочитав её, своеобразный оттенок дала моя линза Френеля, размялся записав одну из вариаций возможных событий. Я так понимаю разминка для "хваста" не получилась. Извиняюсь за себя как за вашего Читателя. 🙂 Всего вам доброго. Творческих находок.


Запольский Сергей   03.06.2025 08:34   Заявить о нарушении
Вам спасибо за адекватную реакцию. Очень достойно и красиво ответили.)

Есть такая сказка про Зайца-хваста. Я немного склерозная и не помню чья, и расскажу как помню.
Вобщем, жил-был заяц и чтобы поесть в холодные зимние дни бегал воровать еду в ближайшие деревни. И вот пришёл однажды в деревню, а там таких как он зайцев до кучи. Начал наш заяц перед ними хвастаться. Мол, у меня не лапки, а лапищи, не глазки, а глазищи, не усики, а усищи, не зубки, а зубищи. Про хвостик не знаю, может промолчал. И про ухи, наверное, тоже.
Опосля про его хвастовство зайцы вороне рассказали, а та разыскала его да и наказала. Поклевала по макушке, наверно. И наказала больше не хвастаться.
Проходит время, и как-то заяц видит, что ворону собаки мнут. Решил помочь. Вороне, конечно, а не собакам. Выскочил на холмик и ушки оттопырил. Заметно. Собаки увидели и погнались за зайцем. Да разве его догонишь? А ворона улетела, но после нашла зайца и говорит:
-Молодец! Ты не хваста, ты - храбрец!

А знаете, к чему вспомнилась эта сказка и была рассказана Вам? Вот и я не знаю...) Свалю на Френеля)

Роза Гарв   03.06.2025 19:57   Заявить о нарушении
Оплёванный читатель
___________________
Читатель милаха, не ведая бед
С хорошим с утра настроеньем
Открыл почитать мировой интернет
И был озадачен одним из творений
Создатель сей басни на вид не дурна
И вроде бы даже довольно умна
И в басне специфика смысла видна
Но нет граммов такта к читателю, зря
Читатель, бедняжечка, басню прочёл
И вывод свой вымолвил гордо
Но только он дурень совсем не учёл
Что Автор укусит за горло
Так знай же Читатель и бойся читать
Ты тексты на дальних просторах
Всегда там есть кто то, кто может поймать
Проглотит и съест посолив, обвинив тебя вором.
И Вот наш Читатель оплёван стоит
Боится открыть больше книгу
А вдруг там не Лондон ни Гоголь
А бдит, Жертву с мыслью негодной
Обычный надушенный, скромный Поэт
Вдруг превратившийся в Бога!!!

____________________
Вот так вот получается Уважаемая Роза.
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО
Побольше Вам молчаливых читателей ботов, которые ничего не чувствуют.

Запольский Сергей   06.06.2025 06:31   Заявить о нарушении
Какой бред, прости господи...

Со светлой, святой Троицей. Если, конечно, относите к себе этот праздник.
Божьей благодати и мира в душе.

Далее буду следовать рекомендациям мудрых стоиков, поэтому любая ваша ответка уткнется на игнор.

Роза Гарв   08.06.2025 07:20   Заявить о нарушении
Доброго дня!
С праздником!

☆ Жемчужины мысли ☆

Зелёный праздник — Троица Святая!
Святой Пятидесятницы черёд!
Мы ждём, когда весь мир благословляя,
Господь тройною силой к нам войдёт!

Три радости, три разных ипостаси
Одной большой Любовью осенят.
Цвета души поблекшей разукрасят
И свежей зеленью дополнят наш наряд.

Отец и Сын, и Дух Святой во славе
Сегодня торжествуют среди нас.
Возрадоваться мы сегодня вправе —
Пусть видит Бог сиянье наших глаз!
________________

- Хорошего дня!

Запольский Сергей   08.06.2025 08:49   Заявить о нарушении