Я как-то ехала домой

Я как-то ехала домой.
Автобус мчался по прямой.
Водитель был немного злой.

Никто ни с кем не говорил,
И каждый тишину хранил,
И кайф по своему ловил.

Никто давно не выходил.
Водитель вежливо спросил:
"Выходят? Будет Детский мир".

Но, пассажир опять молчал.
Автобус дальше быстро мчал.
Но, кто-то резко прокричал:

- Мне нужно срочно выходить!
- Но, здесь нельзя остановить!
- А почему нельзя спросить?

Водитель вышел из себя:
- Так я спросил!
- Не слышал я!

"Вот так всегда! Орёте все!
Теперь домой приеду в семь!" -
Сказал мужик на "веселе".

И весь автобус это слышал.
Все понимали, кто тут лишний.
Сошлись желания и мысли.

Водитель ПАЗ остановил,
И тот, кто много говорил,
Теперь с пинками выходил.

Я как-то ехала домой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →