В сиреневом воздухе

В сиреневом воздухе мая,
Над белыми облаками,
Встречаются души, летая,
И, с ними, летаем мы сами.

По зодиакальному кругу
Судьба вышивает на пяльцах.
И тянутся души друг к другу
Нежнее, чем кончики пальцев.


(2024)


написано в ответ на стихотворение Елены Вешней
"Летали"
http://stihi.ru/2024/05/03/2642


Рецензии
Каждая строка наполнена светом и нежностью, вызывая ощущение прикосновения к чему-то очень важному и сокровенному. Спасибо за эту красоту, Александр!
С уважением и теплом,

Марина Есьман   04.10.2025 20:46     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам, Марина, за то что читаете, за то что понимаете. Это ведь очень важно, когда тебя понимают. Ещё мне очень нравится, что Вы воспринимаете это стихотворение как красоту. Мне трудно судить о своих стихах, но если Вы так считаете, то значит так оно и есть. Если Вам это нравится, то я рад, что помог Вам стать хоть чуть-чуть счастливее.
Я, честно говоря, сам не думал, что так получится. Такие хрупкие темы требуют к себе осторожного и бережного отношения, иначе легко скатиться либо в банальность, либо в приторность, либо в пошлость. Поэтому я таких тем раньше старался избегать, именно потому что они, как вы правильно говорите, прикасаются к очень важному и сокровенному. Ведь чем красивее цветок, тем он нежнее, и от грубого или неумного обращения он может потерять лепестки или вовсе завянуть. А вы, женщины - те же цветы. Но это секрет.
Пусть в Вашей жизни будет больше счастья и красоты, Марина.

Александр Зигер   05.10.2025 01:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.