Я парю

Я еду... Я в полёте... Я парю!
По травке и застенчивым тропинкам,
И с птицами лесными говорю,
На странном языке, да без запинки!

А лес благоухает в тишине!
Мотор на холостых под горку шепчет,
Я в этой сказке, а покой во мне!
Чтоб сон мой был подольше, да покрепче!

И ветки робко бьют в моё лицо,
И где-то среди крон кричит кукушка!
Я этой тишью взят опять в кольцо,
На тихой и безветренной опушке.

Маячит солнце в тучах над холмом,
Деревья машут в спину мне с досадой,
И будто робко шепчут: - Здесь твой дом!
Ты приезжай почаще, будем рады!

*Дорожная поэзия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →