Стою у моря, слушаю прибой

Стою у моря, слушаю прибой,
Хоть берег пуст и пасмурно сейчас.
Природа дарит сердцу моему покой,
И время будто замедляет ход.
Волна ласкает ноги, шепчет мне
О тайнах глубины и дальних странах.
Я растворяюсь в этой тишине,
В солёных брызгах и морских туманах.
Здесь мысли очищаются от суеты,
Душа находит верные ответы.
И пусть вокруг лишь серые черты,
В них скрыта мудрость, что важнее цвета.
Прибой звучит как вечная струна,
Играет песню без конца, без края.
И эта музыка морская мне нужна,
Чтоб жить, дышать, о главном вспоминая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →