Зажгутся звёзды...

Как жаль, что не вернуть нам дня былого,
Как жаль, что всё имеет свой конец...
Так хочется нам всем тепла родного
И в унисон биенье сердец.
Весенний дождь, а на висках уж проседь,
Всё валится из рук, как на беду.
Тоскливо без тебя мне очень, очень,
Порою кажется, что я с ума сойду.

Всё улетит с улыбкой в одночасье,
Зажгутся звёзды пламенем в ночи.
Кликуши нам сулили лишь ненастье,
А мы храним тепло своей свечи...
Весна в окно стучится год за годом,
Жизнь впереди, всё будет хорошо.
И дни летят, как в сказке хороводом
Вдруг понимаешь, как же повезло.

За твоё здравие затеплю в храме свечи,
Всевышний дал нам вечную любовь.
Словно бальзам, она нам душу лечит,
Всю жизнь спасая от химеры злой.
Своей судьбой, я больше чем доволен,
На годы прожитые просто не смотрю.
Тобой наш быт устроен и построен,
Обняв тебя я вновь благодарю!


Рецензии
Хорошо. Душевно. Здоровья.

Игорь Сокало   28.05.2026 22:40     Заявить о нарушении
В гонке за призрачным счастьем прожигаем жизнь напрасно. Наступает "потом", а жизнь прошла, уже нет сил куда-то стремиться, нет ощущения счастья, потому что оно много лет подряд было где-то заперто, спрятано от самих себя. Ведь счастье складывается из многих маленьких и больших радостей.
Спасибо огромное, что заглянул в гости, рад, очень и очень рад.

Юрий Викторович Калугин   31.05.2026 16:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →