О дожде

                О Дожде               

                Ну где же дождь? Я жду с волнением.               
                Жара, конечно, хорошо -               
                Покрасить кожу красным цветом,               
                Напомнить отпуска лицо.               

                А дождь, ужасный и вреднючий,               
                Прошёл совсем не далеко,               
                Махнул он ручкой на прощанье               
                И сотню капель на лицо.               

                Теперь раскручиваешь шланги -               
                Растения тоже пить хотят.               
                Не дашь живительную влагу -               
                Они нам это не простят.               

                Круговорот воды повсюду:               
                Где заливает где -то сушь.               
                Живи в согласии с природой,               
                И равновесие не разрушь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →