последний мост

последний мост последний наш корабль
зачем ребёнку выдали вы спички
ну вот и всё теперь нам всем пора
явиться на свиданье к Богу лично

тут всё в огне но каждый герострат
всегда несёт пожар в чужие веси
а тот кто начал сам уже не рад
грозит острогом и кричит мы вместе

ведь толку нет и смысл утерян весь
менять все цели можно ежедневно
но я хотел жить просто мирно здесь
а не кричать врагам проклятья гневно


Рецензии
Так ведь впереди нас ждет рай...

Александр Даниленко 4   08.08.2025 09:26     Заявить о нарушении
Да, и женщин и детей и всю страну. Чего жалеть то, всех в рай?

Гомер Хиосский   08.08.2025 15:51   Заявить о нарушении
Не только детям спички не игрушка,
У многих взрослых тоже детский ум,
Они готовы что-нибудь разрушить,
При этом действуют обычно наобум.

Александр Даниленко 4   28.10.2025 13:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →