Зачем? Чтоб узнала счастье, чтоб узнала горе

Зачем ?

Чтоб узнала счастье, чтоб узнала горе,
Чтоб ты понимала, что Богам не спорят.
Чтобы жизнь узнала на Земле горящей,
Чтобы было много разных-тоже так творящих…

Чтоб тебя коснулся ангел невесомый,
И увлек на Небо так слегка знакомый …

Чтоб тебя коснулась доброта с порога,
Чтоб опять просила ты прощенье Бога.

Чтоб тебя качало божие прикосновение, 
Чтоб узнала боли и святой -блаженство?


Надо б воскресенье мне добиться счастья,
Только примирившись, стоя у причастия,
Я как есть узнала свет и темень горькую,
Красоте ! слагая, все же песню долгую.

Красоте слагая, дружбе и поступкам,
Жизнь переплетая,
Боль превозмогая,  и борьбе слагая , 
В свет все отдавая … !!!

29.05.25

Ирина Валерьевна Евдокимова стихи.ру


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →