Если Бога нет

И если Бога нет, то тщетно всё
И жизнь и не нужна, и так напрасна
Дано нам на мгновенье бытиё
И то мгновенье может быть ужасно

Как хорошо, что смерть всем нам дана
Тогда судьба не станет вечным адом
Когда-нибудь закончится война
Вздохнём тогда освобождённым взглядом

И вера в том, что Иисус воскрес
Он вечность счастья людям завещает
Ведь не родился тот несчастный бес
Ведь чёрных ангелов Бог не рождает


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →