Всегда готов...

Как хорошо, что мы живём и дышим,
Как плохо, что в морали ухожу:
Мы и без них друг друга ясно слышим,-
Ведь не уподобляемся ежу...

Мы - Доброхоты в самом лучшем смысле,
И,- значит,- нам Добра не миновать:
А наше зло висит на коромысле,-
Нечаянно его б не расплескать...

Плохое всё, конечно, не забудем,
Его не станем мы напоминать:
О будущем мечтая, РобинГудим,-
Коль опыта не надо занимать...

Мы - прежние: лишь леди, джентельмены,-
Пусть и в трамвае больше нет местов,-
Нас ждут ещё ристалища-арены,-
Любой из нас и все:
-Всегда готов!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →