Какое счастье совсем ничего не делать

***
Какое счастье совсем ничего не делать!
Но только ничуть не выходит, нет.
Вокруг то и дело то справа, то слева
Что-нибудь происходит, недалеко от бед.

Хотя не от бед. И не в безделье счастье.
Но у меня есть одно субъективное ощущение,
Что даже на отдыхе я остаюсь причастная
К таким делам, что связаны с общим вращением.

31.05.2025

#ирасоль #стихи #поэзия #IreneSol


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →