Прощай, високосный!

Бывало страшно и несносно:
Мамай и там, и сям прошёл.
Но год закрылся високосный —
Теперь всё будет хорошо.

Пусть буря мглою небо кроет,
И вихри крутят вензеля,
Приход весны снега не скроют!
Весну приветствует земля!

И в день скоромный или постный
Не будет бед ни на вершок!
Прощай ушедший високосный!
Теперь всё будет хорошо.

Дожди всемирного потопа
По небу бродят, не спеша...
И даже если будет жопа,
Уверен, будет хороша!

31.05.2025


Рецензии
Так это самое главное,
чтоб жопа была приятная.

Удачи!

Просто Андрей Владимирович   10.09.2025 03:07     Заявить о нарушении
О, да! ;)
Удачи и вдохновения!

Артём Николаевич Алексеев   10.09.2025 13:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →