Танку Алеша посвящается СВО Донбасс
Стрелял понарошку игрушечный танчик.
Но снаряд разорвал, не щадя тишину.
И война начала свою смерти игру.
Настоящий снаряд испугал мальчугана,
у любимого пса настоящая рана.
Детство внезапно украла война
и жизнь беспощадно крушить начала.
И на фронт воевать ушел папа-танкист
сквозь пулевой, ураганный свист.
Папа гордое имя дал танку - "Победа",
воевал он геройски и страха не ведал.
Но его вдруг настигла ракета от шведа,
спасал он когда пехотинца-соседа.
На фото теперь он в бессмертном полку,
а защитником Родины быть вот сынку.
Целая жизнь на войне детских лет,
ему восемнадцать - иллюзий уж нет.
И рвался на битву мальчишка-задира,
настоящего танка он стал командиром.
Он, как папу, "Алеша" и танк свой назвал;
и на дом его зря гад "бандера" напал.
За Родину, жизнь, за мирное небо,
за отца воевал будто страха не ведал.
А в соседнем окопе дружок его верный,
отличник в учебе и мальчик примерный
развел таки птичник из авиадронов
и палит по врагу, не жалея патронов.
Его птахи во вражеской зоне парят
и опорные пункты как надо громят.
Цели третьему другу - артиллеристу,
разведав, дают. И не быть там фашисту!
А друг их четвертый в атаку идет,
когда артподготовку "арта" проведет,
когда танки и дроны уж сделают дело,
тогда и вперед. И штурмует он смело.
Сражения техно! Да как без пехоты?
От оскала войны кто зачистит окопы?
К Победе идут они слаженно в битве.
Сражаются парни по Божьей молитве.
В танчики вместе ребята играли,
и Звезды Героев им вместе вручали.
Злодейка-война воспитала парней,
они Родине служат отвагой своей!
31 мая 2025
Свидетельство о публикации №125053101462
