Детсадовский возраст
ещё не умею ни читать, ни писать…
Вчера случайно в старых вещах нашёл свою фотографию детсадовского возраста на которую никогда не смотрел так, как она того заслуживает (да оно и не удивительно, последний раз её видел не менее 40 лет назад, а то и больше). Посмотрел и удивился – на меня смотрели глаза мудреца, пережившего более чем 20-летнее президентство Путина!
30.05.2025г., Вельск
Свидетельство о публикации №125053005787
Иногда, рассматривая детские фотографии и серьёзные осознанные взгляды малышей, мне приходит мысль, что эти самые малыши знали «что-то очень важное»… знали, а потом, став взрослыми забыли. И вот всю последующую жизнь они стараются «отыскать» это важное.
Вот и маленький Валя смотрит таким взглядом, будто знает великую тайну жизни.
Удивительный снимок. Приковывают внимание глаза, и становится даже немного не по себе.
С уважением...
Марина Бутримова 02.09.2025 16:13 Заявить о нарушении
Спасибо за доброту и вдумчивый взгляд на то, что проникает в сознание.
"Этому" две причины:
Сколько себя помню основной признак человечности, - жалость, довлел надо мной, что и выразил как-то в своей поэзии:
Поросёнок маленький
Явился он на свет.
Будет ли он счастлив
Просто дать ответ:
Жалость окаянная
Мой смутила разум.
То, на что, вы, согласились
Я отмёл бы разом!
Мне не повезло с братом - он самоутверждался, довлея надо мной. У него это "получилось". Самоутверждение брата за мой счёт, как сами понимаете, мне тоже не пошло на пользу.
С уважением и признательностью, Валентин.
Валентин Фёдорович Николайчук 03.09.2025 07:50 Заявить о нарушении
В жизни каждого человека случается много ситуаций, которые призваны чему-то научить.
С уважением...
Марина Бутримова 03.09.2025 12:31 Заявить о нарушении
С уважением и добрыми пожеланиями, Валентин.
Валентин Фёдорович Николайчук 04.09.2025 10:59 Заявить о нарушении