Эх, тоску б украли

Эх, тоску б украли
А печаль продали. 
Я скажу: - Благодарю. 
И пол литра выставлю. 


Горит-ворчит костерок, 
Веселит коньячок, 
Женушка прижалась, 
Какое счастье мне досталось. 


Душу мне не тереби,
Что там будет впереди. 
Да, плевать и растереть, 
Будем жить, и будем петь. 


Горит - ворчит костерок, 
Веселит коньячок, 
Все у меня отличненько, 
Превосходно - миленько. 


Я никак не пойму
Зачем живу, куда бреду
То ль за златом иль почетом
То ль для стат подсчета. 


Горит-ворчит костерок, 
Веселит коньячок. 
Главное, что живем
А как упадем, всегда встаём. 


О чем мечтал замечтал
В хмельной  тарарам. 
И ничего теперь не сделать 
Старость пришла обедать. 


Горит-ворчит костерок, 
Веселит коньячок. 
Я жену обнимаю
И от любви, голову теряю. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →