Я старых почитал ещё ребёнком

Я старых почитал ещё ребёнком,
Учили так родители меня.
Кто не был пионером и орлёнком,
Тому и не понять любви огня.

Сидели мы с гитарами в походах,
Чудили, пели песни до утра,
Но к людям, пережившим наши годы,
Всегда имели трепет для добра.

«Зачем всё это нужно?» - спросят люди.
А я отвечу, правды не тая:
«Важнее мир, в котором счастье будет,
Ценнее честь, чем детская хандра!»

Отсюда и выходят все герои!
Из той эпохи, где учились жить!
Где старых почитали поневоле!
Где нужно было верить и любить!

27 мая 2025 год
Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →