Билет в Никуда
Опять перрон, опять билет в Никуда,
В кармане смятый мандарин и старый компас.
Вокзальный гул – как песня навсегда,
Он растворяет суету, оставив только возглас.
Поезд тронется, умчит сквозь тишину,
Где сосны станут тучами под небом сизым.
И я ловлю ту давнюю струну,
Что пела о просторах, где мы были ниже...
**Припев**
Билет в Никуда... Куда ведет он?
Где рельсы тают в солнечном луче.
Билет в Никуда...Мой вольный сон,
Что манит вдаль по вечной колее.
И пусть года, как станции, летят,
В их именах – лишь эхо да туман.
Я знаю – счастье просто видеть взгляд
Рассвета над далёким океаном.
**Куплет 2:**
Карнавал огней в портовом краю,
Гитара плачет под балконом чьим-то праздным.
За кофе, вспоминая май, я узнаю
Тот поезд детства, что бежал по рельсам сказки.
Чужие лица, говор, смех, вино,
А я ловлю мелодию в потоке шумном...
Ту самую, что слушал я давно,
О море, что на берегу лазурном.
**Припев**
Билет в Никуда... Куда ведет он?
Где рельсы тают в солнечном луче.
Билет в Никуда...Мой вольный сон,
Что манит вдаль по вечной колее.
И пусть года, как станции, летят,
В их именах – лишь эхо да туман.
Я знаю – счастье просто видеть взгляд
Рассвета над далёким океаном.
**Бридж**
Бывает ночь, когда в окне вагона
Горит всего одна полночная звезда.
И кажется, что жизнь – это погоня
Мечты за тишиной. И будет так всегда.
И эхом отдается в скрюченных тоннелях
Тот смех давнишний... чистый, озорной...
Как будто снова мы на тех качелях,
Под небом бесконечным над тобой...
**Припев**
Билет в Никуда... Куда ведет он?
Где рельсы тают в солнечном луче.
Билет в Никуда... Мой вольный сон,
Что манит вдаль по вечной колее.
И пусть года, как станции, летят,
В их именах – лишь эхо да туман.
Я знаю – счастье просто видеть взгляд
Рассвета над далёким океаном!
**Кода**
Билет в Никуда...
Мой путь... и свет...
Дорога... вдаль...
Покой... и след...
...просто видеть этот свет...
Прослушать можно тут:
https://t.me/IgorG_pesni/1/31
Свидетельство о публикации №125052906159
