Не наебёшь не проживёшь

Не наебёшь — не проживёшь! 
Давно гуляет поговорка. 
В умах засела, словно вошь, 
И управляет нами ловко.

«На сто рублей я наебал 
Сегодня вечером таксиста». 
«Лови респект, я лайк нажал — 
За труд пусть платят моралисты».

А я давеча продал курс 
О том, как правильно пить воду. 
Теперь в Испанию съебусь. 
Асталависта, идиоты!

А я разбил вчера мячом 
Окно соседу по парадной. 
Сказал ему, что ни при чём, 
Но мигом я найду тех гадов.

А я родителям подруги 
Соврал, что в МГУ учусь. 
На самом деле я пьянчуга, 
В рехабах* без конца лечусь.

А я старушке не в напряг 
Вернул потерянный бумажник, 
А мне в ответ: «Ты чё, дурак? 
Забрал бы налик* и шёл дальше».

И негодуешь, как прожить:
Себе в ущерб, другим на благо? 
Всех наебать иль сохранить 
Остаток чести в урне с прахом?
_______
*Рехаб-краткое слово,используемое в разговорной речи для обозначения реабилитационного центра, где лечат людей с зависимостями.
*Налик-разговорная форма "наличных денег"
_______
Не вижу нужды ставить цензуру на матерные слова,так как все прекрасно с ними знакомы,и она никак не скроет их содержание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →