Итак, живи и Бога бойся...

"Итак, живи и Бога бойся"(ср. Еккл. 12, 13). 
Бояться потерять Саму Необходимость -
Того, Кто Есть Дыхание и Жизнь, 
И Сущая Божественная Милость. 

Бояться оскорбить, предать Его,
Потугами душевного уныния;
Кто силою любви легко,
Готов принять в заветы скинии. 

Остаться бойся без Него, -
Без веры не дано спасение;
Ведь потерять страшней всего,
О нас Святое Промышление. 

"Итак, живи…" -  живи в любви, 
Чтоб в час, как ночь сойдёт на землю, 
Не оказаться вне черты, 
Где части с Богом не имеют. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →