Просто яблоко... Из переписки с друзьями

Это  как раз об обыденности... Яблоки... обычные...  никому не нужные... лежат и лежат... невзрачные... Пока!.. Пока не возьмешь в руки и не поднесешь к лицу!..  От антоновки таким ароматом повеет, что заволнуется душа,нахлынет целая волна воспоминаний -  что-то  из детства, что-то из студенческой юности, а что-то из очень-очень личного, полузабытого, но, оказывается, живого... Я вот сейчас пишу эти строки, а сама поглядываю на полочку почти рядом с комп-ром: на ней между горшочками с сенполиями лежит уже пожелтевшее яблоко... Тоже  - из грустно  вылявшихся под сентябрьским небом  в осенней траве...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →