С лица не воду пить

коль умна – забудь, что красива,
коль красива – скрывай, что умна!
                Татьяна Кувшиновская.
                http://www.stihi.ru/2007/01/24-3014


 

С лица не воду пить. Оно для любования.
Молве на радость, ну а милому во сласть.
Сурьми глаза, играй легко очарованием,
Красу меняя на успех и ветренность, и власть.

Ступать- так павою. Вышагивать гордячкой,
Лишь на порог души пускать гонцов чужих,
Жар сердца прикрывать в притворной спячке.
Тиарой косы заплетать. Русалку ждёт жених.

Наивничать. Кокетничать с лукавою улыбкой,
Капризы позволять себе и править стылый сплин,
Порхать сильфидою, замалчивать наивные ошибки,
Срывать вуаль и кутать тело в крепдешин.

Тревожить телом, страстью завораживать, а лестью
Писать придуманных знакомств тяжёлые тома.
Коль хороша собой- забудь, что ты прелестна,
А главное-будь мудрой. И не кажи ума


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →