На манер гардемаринов

На манер гардемаринов, с их тоской и страстью,
В разлуке сердце стонет, рвётся в одночасье.
Под небом хмурым, где седой туман клубится,
Твой образ в душу, как звезда, в ночи стучится.
Гудит фрегат, уносит вдаль меня от брега,
Но клятва вечная в груди — любви победа.
Прощай, мой свет, но в бурях я тебя найду,
Сквозь шторм и слёзы к сердцу твоему приду.


Рецензии
Звучит красиво и очень романтично, Теодор! Приятно, что в наш рациональный век в нас ещё жива тяга к романтике и приключениям!
С теплом,

Татьяна Ермолова 2   31.05.2025 14:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →